Gesamtwertung

Offizielle Gesamtwertung nach 19 Tagen und 1319,6 Kilometern von Sylt bis auf die Zugspitze:

..1. Platz: 138:05h – Henry Wehder (55), LG Nord Berlin Ultrateam
..2. Platz: 141:00h – Günter Naab (26), SG Stern Wörth + LG Kapellen-Drusweiler
..3. Platz: 153:34h – Jean-Louis Vidal (30), AS Issou (FRA)
..4. Platz: 158:14h – Bernhard Munz (5), TV Kempten
..5. Platz: 161:47h – Lionel Revoire (31), ohne Verein (FRA)
..6. Platz: 162:01h – Robert Miorin (33), Us Cenon Rive Droite (FRA)
..7. Platz: 163:47h – Jean-Louis Valderrama (29), ohne Verein (FRA)
..8. Platz: 165:41h – Wilma Dierx (11), ohne Verein (NED)
..9. Platz: 167:53h – Andreas Schulze (20), ASFM Göttingen
10. Platz: 169:04h – Frank Wiegand (17), Passtschon98
11. Platz: 170:23h – Holger Hedelt (28), Irene Athletic Club South Africa
12. Platz: 170:33h – Alwin Gumbrecht (61), TV Rheinzabern
13. Platz: 171:43h – Alex Swenson (9), ohne Verein
14. Platz: 174:17h – Christian Münzing (4), therarunning Trail
15. Platz: 177:26h – Jens Naujoks (3), TSV Niederraunau
16. Platz: 179:43h – Ralf Ruppert (36), LG Oelde /Wadersloh
17. Platz: 179:56h – Torsten Riemer (99), AMULT
18. Platz: 181:12h – Christian Stolovitz (27), Polizeisportverein Eisenstadt
19. Platz: 183:52h – Stefan Daum (41), LG DUV
20. Platz: 184:19h – Thorsten Gratzel (8), ohne Verein
21. Platz: 189:54h – Armin Storz (88), TSV Lichtenwlad
22. Platz: 190:05h – Konrad Vogl (24), ohne Verein
23. Platz: 192:45h – Christian Maierhofer (18), ohne Verein
24. Platz: 194:26h – Fabrice Viaud (16), ASB Reze (FRA)
25. Platz: 195:16h – Robert Wimmer (2), LAC Quelle Fürth
26. Platz: 198:19h – Frank Buka (15), VFL Fleckenberg
27. Platz: 200:44h – Cornelia Rohwedder (19), LG Mauerweg Berlin
28. Platz: 201:27h – Manfred Kranz (68), ohne Verein
29. Platz: 205:16h – Harald Lange (37), Spiridon Frankfurt
30. Platz: 205:33h – Frank Reichl (83), DUV
31. Platz: 212:12h – Matthias Becker (34), TV Bieberach
32. Platz: 215:50h – Georg Hilden (200), http://www.laufendhelfen.de
33. Platz: 218:31h – Bernhard Bucher (51), TSV Lichtenwald
34. Platz: 219:33h – Frank Wooßmann (1), Lauffreunde Osterholz
35. Platz: 221:28h – Günter Liegmann (62), TV Georgsmarienhütte und 100MC
36. Platz: 225:51h – Peter Böhm (52), LG Kreis Verden
37. Platz: 227:52h – Hendrik Fenz (46), LG Mauerweg Berlin
38. Platz: 234:53h – Stephan Vogel (42), ohne Verein
39. Platz: 246:53h – Heike Pawzik (45), LG Mauerweg Berlin
40. Platz: 252:35h – Martin Ottersbach (39), ottiläuft
.
Insgesamt erreichten 40 von 60 Sololäufern das Ziel!
.
.
Sonderwertung Tretroller:
.
127:58h – Peter Bartel (00), FRIENDS VOR LIFE
.
.
Sonderwertung 2er-Team:
.
1. Platz: 145:19h – Klemens & Angelika Huemer (84)
2. Platz: 169:27h – Rainer Wachsmann & Josef Grond (48)

 

 

 

 

%d Bloggern gefällt das: